Воскресенье
28.04.2024, 6:00:41
SITE LOGO
Приветствую Вас Друг | RSS
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 80

Главная » 2006 » Июнь » 13 » Помощь детям
Помощь детям
1:37:24
Вы замечали на вокзалах, рынках, людных местах грязных, ободранных детей, дышащих парами клея из пакета? Какие чувства вы ощущали? Что вы сразу делали? Прижимали ближе к себе сумку или кошелек? Старались быстрее пройти, пытаясь не замечать их? Это естественная реакция человека – срабатывает инстинкт самосохранения. Мы боимся всего и всех, что не вписывается в нашу обычную жизнь, что может хоть немного угрожать устоявшемуся ходу событий. Мы, бывает, очень зацикливаемся на себе и своих потребностях. Особенно это актуально в наш индивидуалистический век. Мы являемся продуктом нашего времени. Тем временем, как мы заботимся вопросами международной политики, перетираем на кухне вопросы всеобщей глобализации, тысячи детей мерзнут на улицах в ожидании помощи и заботы со стороны взрослых.
Можно долго обсуждать, почему эти дети оказались на улице. Можно ругать правительство за бездействие и нежелание решать насущные проблемы, можно осуждать нерадивых родителей, вынудивших своих детей бежать из дома. Но ничто из этого не решит существующую проблему. Сотни детей так и продолжают жить на улице, борясь за свое существование. Это дети, лишенные родительской любви, опеки, не имеющие надежд на лучшую жизнь. К сожалению, они с детства приобретают недоверие к обществу. Это психологически искалеченные личности, многие из которых имеют химическую зависимость.
Даже специализированные учреждения не могут удовлетворить их необходимые потребности для нормального развития. Часто они бывают избиты. Как более старшими детьми, так иногда и сотрудниками данных учреждений. В результате дети убегают, предпочитая лучше жить в голоде и холоде.
Однажды, один мой знакомый очень удивился, узнав, что молодежь нашей Церкви регулярно кормит до нескольких десятков таких беспризорных детей. Он признался, что давно думал, как можно реально помочь таким детям, переживал, что можно предпринять, как начать работу, но так и не мог найти ответ. Оказалось, что для того, чтобы помочь нужно одно: желание. Конечно, обед раз в день не изменит кардинально жизнь детей, но это есть восполнение некоторых их нужд. Через эту помощь дети могут увидеть хоть небольшую помощь и получить долю человеческого тепла. Бог заботится о каждом человеке и мы рады, что Бог заботится об этих детях через нас. Мы стали небольшим Божьим благословением для них, проявлением Его заботы. Вы также можете стать благословением для таких детей. Для этого не нужно многого – хватит одного желания. Если вы видите голодного, раздетого ребенка около магазина – помогите ему. Не надо давать ему денег – лучше купите ему еды и принесите чистую одежду и обувь. Поговорите с ним. Дайте ему просто, человеческого общения. Пусть ребенок почувствует, что его уважают и с ним считаются, несмотря на то, где он сейчас находится и кем он является. Или свяжитесь с нами, и спросите, чем вы можете помочь. Давайте вместе окажем помощь тем, кто в ней нуждается.

Просмотров: 808 | Добавил: Миротворец™
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz